Il Gladiatore
Boxe Academy

Orario Discipline Sala 'A'

Lunedi Martedi Mercoledi Giovedi Venerdi Sabato
10.00/11.00

Zumba

17.00/18.00

Break Dance
Principianti
18.00/19.00

Hip-Pop
Intermedio
19.00/20.30

Hip-Pop
Intermedio
Avanzato
17.30/18.30

Danza Moderna
Principianti
18.30/19.30

Danza Moderna
Jazz
Intermedio
19.30/20.30

Danza Moderna
Jazz
Intermedio
19.30/20.30

Zumba

20.30/21.30

Danza Moderna
Jazz
Avanzato
21.30/22.30

Scuola di Prese
Corso Professionale Scuola di Prese
10.00/11.00

Zumba

17.00/18.00

Danza Acrobatica
Area Circense
Principianti
18.00/19.00

Danza Acrobatica
Area Circense
Intermedio
19.00/20.00

Circenze danza area
Verticalismo
Intermedio II
20.30/21.30

Circenze danza area
Verticalismo Palo Cinese
Avanzato
17.30/18.30

Danza Moderna
Principianti
18.30/19.30

Danza Modern
Jazz
Intermedio
19.30/20.30

Danza Modern
Jazz
Intermedio
19.30/20.30

Zumba

20.30/21.30

Danza Modern
Jazz
Avanzato
21.30/22.30

Corso Professionale Scuola di Prese

10.00/11.00

Zumba

17.00/18.00

Hip-Pop
Principianti
18.00/19.00

Hip-Pop
Break Dance
Intermedio
19.00/20.00

Pole Dance
Palo Cinese
Intermedio
20.30/21.30

Pole Dance
Palo Cinese
Intermedio
21.30/22.30

Pole Dance
Palo Cinese
Professionisti

Orario Discipline Sala 'B'

Lunedi Martedi Mercoledi Giovedi Venerdi Sabato
17.00/18.30

Karate Bambini

18.30/20.15

Karate Adulti/Agonisti

20:15/21:30

JEET KUNE DO

17.00/18.30

Tae Kwon Do
BAMBINI
18.30/20.00

Tae Kwon Do
ADULTI
20.00/21.30

Brazilian Jiu Jitsu

17.00/18.30

Karate Bambini

18.30/20.15

Karate Adulti/Agonisti

20:15/21:30

JEET KUNE DO

17.00/18.30

Tae Kwon Do
BAMBINI
18.30/20.00

Tae Kwon Do
ADULTI
20.00/21.30

Brazilian Jiu Jitsu

17.00/18.30

Karate Bambini

18.30/20.15

Karate Adulti/Agonisti

20:15/21:30

JEET KUNE DO

15.00/16.30

Tae Kwon Do

16.30/18.45

Tae Kwon Do

Orario Discipline Sala 'C'

Lunedi Martedi Mercoledi Giovedi Venerdi Sabato
09:30/10:45

Boxe Prepugilistica

13.30/14.45

Boxe Prepugilistica

16.00/17.15

Boxe Prepugilistica

17.15/18.30

Boxe Prepugilistica

18.30/19.45

Boxe Prepugilistica

20.00/21.30

Muay Thay

09:30/10:45

Boxe Prepugilistica

11.00/12.00

Muay Thay

16.00/17.15

Boxe Prepugilistica

17.15/18.30

Boxe Prepugilistica

18.30/19.30

Boxe Bambini
8-13 anni
19:30/20:45

MMA

20.30/21.45

Boxe Prepugilistica

09:30/10:45

Boxe Prepugilistica

13.30/14.45

Boxe Prepugilistica

16.00/17.15

Boxe Prepugilistica

17.15/18.30

Boxe Prepugilistica

18.30/19.45

Boxe Prepugilistica

20.00/21.30

Muay Thay

09:30/10:45

Boxe Prepugilistica

11.00/12.00

Muay Thay

16.00/17.15

Boxe Prepugilistica

17.15/18.30

Boxe Prepugilistica

18.30/19.30

Boxe Bambini
8-13 anni
19:30/20:45

MMA

20.30/21.45

Boxe Prepugilistica

09:30/10:45

Boxe Prepugilistica

13.30/14.45

Boxe Prepugilistica

16.00/17.15

Boxe Prepugilistica

17.15/18.30

Boxe Prepugilistica

18.30/19.45

Boxe Prepugilistica

20.00/21.30

Muay Thay

09:30/10:45

Boxe Prepugilistica